Agir à vos côtés pour l'ostéopathieLe bulletin d'information du SFDONouveaux dépliants pour salle d'attente
Agir à vos côtés pour l'ostéopathie

Depuis 1973 le SFDO porte avec vous les valeurs de l’ostéopathie

Le bulletin d'information du SFDO

Découvrez le dernier numéro

Nouveaux dépliants pour salle d'attente

Ils sont disponibles, commandez-les !

Les Représentants Régionaux du SFDO

Le Représentant régional est votre interlocuteur privilégié, interface entre les membres du SFDO et le Conseil d'Administration.

 

Les Représentants Régionaux du SFDO

 

• Laurent Boyer, régions Hauts-de-France  : laurent.boyer@osteopathe-syndicat.fr 

• Charles Bourasset, région Auvergne-Rhône-Alpes : charles.bourasset@osteopathe-syndicat.fr 

• Benjamin Villette, Ile-de-France : benjamin.villette@osteopathe-syndicat.fr 

• Mathieu Delgado, région Occitanie : mathieu.delgado@osteopathe-syndicat.fr 

• Lise Forget, région Nouvelle Aquitaine : lise.forget@osteopathe-syndicat.fr

• Nicolas Bricot, région Provence-Alpes-Côte d'Azur : nicolas.bricot@osteopathe-syndicat.fr

• Alexis Wlodarek, région Centre-Val-de-Loire : alexis.wlodarek@osteopathe-syndicat.fr

• Antoine Nourrisson, région Bretagne :  antoine.nourrisson@osteopathe-syndicat.fr

 

Des postes de Representants Régionaux du SFDO sont à pourvoir dans les régions Normandie, Pays-de-la-Loire, Grand-Est, Bourgogne-Franche-Compté, Corse.